О республиканском итоговом совещании по результатам ГИА-2019

06 декабря Министерство образования Республики Башкортостан на базе ГБОУ БРГИ №1 им. Р. Гарипова провело итоговое совещание по теме: «О качестве и объективности проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования (ГИА) и иных оценочных процедур в 2019 году и подготовка к проведению ГИА в 2020 году».
Участниками республиканского совещания стали представители Министерства образования и науки Республики Башкортостан, Управления по контролю и надзору в сфере образования Республики Башкортостан, ГАУ ДПО Институт развития образования Республики Башкортостан, руководители органов местного самоуправления, осуществляющих управление в сфере образования, и муниципальные координаторы муниципальных районов и городских округов Республики Башкортостан.

На совещании выступил первый заместитель министра образования и науки Республики Башкортостан Мавлетбердин Ильдар Маратович. Он рассказал о качестве и объективности проведения ГИА, ВПР и иных оценочных процедур в 2019 году и задачах на 2020 г. Выступление исполняющего обязанности начальника Управления по контролю и надзору в сфере образования Республики Башкортостан Яримова Альберта Маратовича было посвящено анализу итогов ВПР и новому формату организации проведения ВПР-2020 в Республике Башкортостан. В формате видеоконференции было организовано выступление заместителя директора Федерального государственного бюджетного учреждения «Федеральный центр тестирования» Афанасьева Станислава Алексеевича. Он остановился на новых процедурах проведения ГИА в будущем, отметил хорошую, слаженную работу регионального центра обработки информации. Директор регионального центра обработки информации Института развития образования Рямов Рустам Фаритович рассказал о новых технологиях в организации проведения ГИА, ознакомил присутствующих с работой «Сервиса ознакомления с результатами ГИА-9, ГИА-11»

По итогам проведения ГИА – 2019 сотрудники Министерства образования, РЦОИ, руководители ОО, организаторы, верификаторы были награждены Почетными грамотами и благодарственными письмами Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки, Министерства образования и науки Республики Башкортостан, Управления по контролю и надзору в сфере образования Республики Башкортостан.

Презентация МО РБ PDF, 1,38 МБ

Презентация Белорецкого района PDF, 1,49 МБ

Презентация РЦОИ PDF, 2,51 МБ