Республиканское совещание, посвященное вопросам организации государственной итоговой аттестации

16 ноября в Уфимском Конгресс-холле прошло республиканское совещание, посвященное вопросам организации государственной итоговой аттестации.

В рамках совещания состоялось пленарное заседание, в котором приняли участие заместители глав администраций по социальным вопросам муниципальных районов и городских округов Республики Башкортостан, руководители органов местного самоуправления, осуществляющих управление в сфере образования.

В пленарном заседании выступили руководитель Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Сергей Кравцов, заместитель руководителя Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Анзор Музаев, министр образования Республики Башкортостан Гульназ Шафикова, начальник Управления по контролю и надзору в сфере образования Республики Башкортостан Айбулат Хажин и др.

В рамках совещания руководитель Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Сергей Кравцов вручил Благодарственные письма Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки.

Также, прошли секционные занятия для муниципальных координаторов ГИА, технических специалистов пунктов проведения экзаменов и для сотрудников, ответственных за организацию работы со СМИ.

 

Организационно-технологическое сопровождение проведения ГИА-11 PPS, 7,43 МБ

Информационно-технологическое обеспечение проведения итогового устного собеседования по русскому языку в 9 классах PPS, 3,13 МБ

Технологии проведения экзамена «Иностранные языки» (устная часть) в 11 классах PPS, 2,48 МБ

Учебная платформа по подготовки специалистов, привлекаемых к ГИА PPS, 1,84 МБ